Главная Новости Политика Литвин заявляет, что его фракция выступила против «ширки»
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин заявляет, что его фракция выступила против «ширки»

15 июня 2009, 08:02
Поделитесь публикацией:
Литвин заявляет, что его фракция выступила против «ширки»

Фракция Блока Литвина не поддержала на своем заседании проект соглашения о создании широкой коалиции с БЮТ и Партией регионов. Об этом рассказал спикер парламента Владимир Литвин в эфире телеканала ICTV.

"Когда мы получили для ознакомления соответствующий проект документа, я попросил, чтобы кроме меня прочитали его ряд других людей", — сказал он.

"В результате обсуждения этого проекта на заседании фракции мы пришли к выводу, что такую позицию мы не можем поддерживать со всеми последствиями, которые возникают включительно для меня", — отметил спикер.

В то же время, Литвин заявил, что изменения к Конституции, которые обсуждались во время переговоров БЮТ и Партии регионов, "можно принять ... но должно быть понимание, что те, кто будут инициировать, те, кто будут принимать настоящий документ, должны осознавать то, что им останется одно, — путешествовать по пространствам бывшего Советского Союза".

"Поскольку цивилизованный мир чрезвычайно критически воспримет ряд новаций, которые по сути дела могут выглядеть как узурпация власти", — отметил он.

"Вместе с тем, я считаю, что в настоящий момент стоило бы всем помолчать, не соревноваться в том, у кого больше возможностей выйти на экран, чтобы обелить себя, обвинить других. Я уже говорил и хочу еще раз повторить — вляпались. Нужно проанализировать, сделать выводы, вынести уроки, а главное, действовать прозрачно, действовать открыто", — считает спикер.

На вопрос, происходят ли в настоящий момент какие-то переговоры между БЮТ и регионалами, Литвин ответил: "То, что в настоящий момент не наблюдается такое агрессивное поведение по отношению друг к другу, это свидетельствует о том, что пытаются держать двери открытыми". В то же время, он отметил, что "агрессивная сторона начинает брать верх".

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!