Главная Новости Политика «Наша Украина» к съезду начала погашать долги
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» к съезду начала погашать долги

15 июня 2009, 08:30
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» к съезду начала погашать долги

Партия "Наша Украина" начала понемногу расплачиваться с долгами, пишет "Дело".

Как рассказал народный депутат Андрей Парубий, задолженность за коммунальные платежи партии уже погашена, как и часть долга по заработной плате. "Погашение идет систематически", — говорит депутат.

Как ранее сообщали СМИ, сумма задолженности НСНУ составляла 37 миллионов гривен. Из них задолженность по заработной плате — почти 8 миллионов гривен, а долг за коммунальные услуги только центрального офиса составлял около 3 миллионов гривен.

Издание напоминает, что в настоящее время "Наша Украина" активно готовится к партийному съезду, который состоится 27 июня. В пятницу прошло совещание с главами областных исполкомов. Сегодня состоится заседание президиума партии, на котором будут обсуждаться организационные и финансовые вопросы, в частности сокращение политсовета партии, в который сейчас входит 200 человек.

Основные же изменения в партии сейчас происходят на местах. В каждой области проходят отчетно-избирательные конференции, и в отдельных областях переизбираются руководители. В частности, новым руководителем житомирской ячейки стал бывший член "Единого Центра", губернатор Юрий Забела, луганскую ячейку возглавил Роман Алексеенко, а львовскую — Владимир Вьязивский. Кроме того, активно идет обсуждение кандидатуры на пост нового руководителя Киевской облорганизации, ранее возглавляемой Верой Ульянченко.

Помимо этого, в областях сейчас идет перерегистрация членов партии. "В первую очередь перерегистрация идет в тех организациях, где были проблемы. Кто утратил связь с партией, уходят из нее", — рассказывает депутат Ксения Ляпина. В частности, перерегистрация проходит в Донецкой, Херсонской, Закарпатской, Луганской, Житомирской областях и в некоторых районах Киевской. "В Донецке в ячейке из 3200 членов партии осталось 1750. А, например, в Ивано-Франковской области потерь нет", — рассказывает заместитель главы политсовета партии Зиновий Шкутяк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!