Главная Новости Политика Абрамович отхватил яхту «Затмение» с вертолетами и подводной лодкой - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Абрамович отхватил яхту «Затмение» с вертолетами и подводной лодкой - СМИ

15 июня 2009, 13:55
Поделитесь публикацией:
Абрамович отхватил яхту «Затмение» с вертолетами и подводной лодкой - СМИ

Российский миллиардер Роман Абрамович стал владельцем новой яхты, на этот раз с двумя вертолетами и субмариной на борту, которая сошла со стапелей гамбургской судоверфи Blohm + Voss в минувшую пятницу, как сообщает немецкий таблоид Bild.

Газета располагает и фотографией 170-метрового судна под названием Eclipse (затмение). Как отмечает издание, Абрамовичу действительно удалось затмить всех, потому что яхта стала самой большой частной яхтой в мире.

Постройка судна обошлась Абрамовичу более чем в 300 миллионов евро. На борту помимо 11 гостевых кают, кинотеатра, двух бассейнов и дискотеки установлена германская система противоракетной обороны, два вертолета и подводная лодка. Лодка способна погружаться на глубину до 50 метров, для вертолетов на борту оборудован специальный ангар. Иллюминаторы, по крайней мере, в апартаментах Абрамовича, сделаны из пуленепробиваемого стекла, сама яхта — из специальной прочной стали.

Судно способно развивать скорость примерно в 75 километров в час. Суммы на обслуживание "Затмения", как пишет газета, придется затрачивать и в самом деле "астрономические" — 25-30 миллионов евро в год.

В настоящее время яхта, которая еще не достроена до конца, стоит в гавани Гамбурга. Ее оснащение будет продолжено до конца 2010 года. От комментариев по поводу проекта представители верфи Blohm + Voss отказываются.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!