Главная Новости Политика В курортный сезон в Крым приедут 450 бойцов внутренних войск
commentss НОВОСТИ Все новости

В курортный сезон в Крым приедут 450 бойцов внутренних войск

16 июня 2009, 01:38
Поделитесь публикацией:
В курортный сезон в Крым приедут 450 бойцов внутренних войск

Милиция намерена привлечь в Крым около 450 военнослужащих внутренних войск Министерства внутренних дел для охраны общественного порядка в курортный сезон в прибрежных городах.

Об этом говорится в докладе заместителя начальника-начальника милиции общественной безопасности Главного управления МВД в Крыму Николая Федоряна, передают "Українські новини".

По словам Федоряна, в летний период количество нарядов милиции в курортных городах Крыма традиционно увеличится.

Ежедневно на охрану порядка будут заступать 1,19 тыс. человек, которые составят 245 пеших и 205 автотопатрулей.

В охране общественного порядка будут участвовать не только патрульно-постовая служба, которая обеспечит выставление 109 пеших и 119 патрулей, но и спецподразделения "Беркут" — 45 пеших и 12 автопатрулей, управления ГАИ — 92 автопатруля.

"В конце июня в Крым прибудут 450 бойцов внутренних войск МВД Украины, которые помогут обеспечить общественный порядок в Большой Ялте, Алуште, Евпатории, Саках, Раздольном и Черноморске", — отмечается в докладе.

Ежедневно для охраны приморских городов будут задействованы 34 самостоятельных пеших наряда военнослужащих внутренних войск, 31 совместный с местной милицией пеший наряд и 12 автопатрулей.

Также к охране общественного порядка будут привлечены сотрудники оперативных служб, которые войдут в 28 пеших и 46 автопатрулей.

По словам Федоряна, в курортный сезон к 2 млн. человек местного населения в Крым прибывает такое же количество туристов и отдыхающих, а также несколько сотен тысяч единиц автомототранспорта.

"Плотность населения и интенсивность движения возрастают в разы. Естественно, что криминальный элемент, в том числе и гастролеры, пытаются максимально воспользоваться вальяжностью отдыхающих", — отмечает Федорян.

Он добавил, что с прошлого года ситуация усугубляется наличием последствий финансово-экономического кризиса — возникновением безработицы, утратой многими гражданами возможности легального заработка.

По данным милиции, особенно критическое положение сложилось в среде гастарбайтеров, работавших на стройках Южнобережья, многим из которых не на что жить здесь и не на что уехать домой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!