Главная Новости Политика 23 человека заражены свиным гриппом в Египте
commentss НОВОСТИ Все новости

23 человека заражены свиным гриппом в Египте

15 июня 2009, 15:21
Поделитесь публикацией:
23 человека заражены свиным гриппом в Египте

Четыре новых случая заражения человека вирусом A/H1N1 подтверждены в Египте, таким образом, общее число заболевших новым видом гриппа достигло 23 человек, сообщил Минздрав страны в понедельник.

Анализ на A/H1N1 на этот раз дал положительный результат у двух гражданок США, 38 и 13 лет, гражданки Судана и мальчика из Канады. Все больные госпитализированы и проходят соответствующее лечение. Их состояние стабильное.

В то же время, в понедельник стало известно о снятии карантина с общежития Американского университета в Каире после истечения инкубационного периода. За время карантина ни одного нового случая заболевания гриппом A/H1N1 там не было зарегистрировано. Все заболевшие студенты вылечились и вернулись к учебному процессу, сообщили в Минздраве.

В минувшее воскресенье премьер-министр Египта Ахмед Назыф при общении с журналистами призвал население страны сохранять спокойствие и не впадать в панику, опасаясь эпидемии. Он заверил сограждан в том, что соответствующие службы полностью контролируют ситуацию с распространением A/H1N1.

В то же время в местных СМИ уже несколько дней активно обсуждается информация о возможном закрытии в рамках профилактических мер по борьбе с распространением опасного заболевания метро, учебных заведений, частных медицинских кабинетов, а также отмене различных массовых мероприятий в стране. Минздрав Египта категорически опроверг подобную информацию, назвав ее "провокационными слухами".

Сразу после начала распространения вируса A/H1N1 в мире Египет начал проводить активные профилактические мероприятия для предотвращения распространения этого вида гриппа по стране.

На прошлой неделе Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) впервые более чем за 40 лет объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением гриппа A/H1N1 по миру.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!