Главная Новости Политика Ющенко просит Тимошенко дать деньги на автомагистраль через Днепр в Запорожье
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит Тимошенко дать деньги на автомагистраль через Днепр в Запорожье

15 июня 2009, 17:36
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит Тимошенко дать деньги на автомагистраль через Днепр в Запорожье

Президент Украины Виктор Ющенко просит премьер-министра Юлию Тимошенко принять безотлагательные меры для решения вопроса финансирования строительства автомагистрали через Днепр в Запорожье. Об этом идет речь в письме главы государства в адрес премьера, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"По сообщению руководства области и города, из-за активизации процесса разрушения аварийных конструкций автодорожного проезда по сооружениям дамбы ДнепроГЭСа, исчерпанность несущей возможности мостов им. Преображенского, на которые приходится наибольшая транспортная нагрузка в городе, потребность в закрытии мостов, которые на сегодня эксплуатируются, может возникнуть уже в ближайшее время", — отмечает Президент Украины.

Однако, отмечает он, продолжение строительства такого важного для функционирования города объекта, как автомагистраль через г. Днепр, на сегодня под угрозой. Это предопределено как задержкой с перечислением предусмотренных законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2009 год" бюджетных ассигнований главным распорядителем, так и недостаточностью заложенного в бюджет финансового ресурса.

С целью недопущения транспортного коллапса в г. Запорожье, а также техногенной катастрофы из-за дальнейшей интенсивной нагрузкой автодорожного проезда по сооружениям дамбы ДнепроГЭСа и мостам им. Преображенского, Президент просит премьер-министра принять безотлагательные меры для решения вопроса финансирования строительства автотранспортной магистрали через г. Днепр в г. Запорожье, в том числе путем направления на отмеченные цели дополнительного объема финансовых ресурсов в соответствии с обоснованными потребностями.

Напомним, в Запорожье дальнейшая эксплуатация новой части дамбы ДнепроГЭС (двух крайних полос движения, достроенных в 80-ые годы) невозможна. К такому выводу пришли члены постоянной городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций после обследования конструкции автодорожного проезда дамбы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!