Главная Новости Политика В ночь на вторник южное и центральное Ставрополье может быть подтоплено
commentss НОВОСТИ Все новости

В ночь на вторник южное и центральное Ставрополье может быть подтоплено

16 июня 2009, 02:29
Поделитесь публикацией:
В ночь на вторник южное и центральное Ставрополье может быть подтоплено

Подтопление грозит низинным частям южных и центральных районов Ставропольского края из-за сильных дождей, ожидаемых во второй половине дня в понедельник, сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Ставропольскому краю.

"Во второй половине дня 15 июня местами по краю ожидается очень сильный дождь. В связи с этим МЧС предупреждает о том, что в южной и центральной частях края существует вероятность возникновения ЧС, связанных с подтоплением низинных частей местности в населенных пунктах дождевым стоком, увеличением количества ДТП, нарушениями в работе транспорта и активизацией оползневых процессов", — говорится в сообщении.

Кроме того, по информации ставропольского гидрометцентра, в ночь на понедельник уровень воды в реке Кубань на территории Ставрополья достиг 640 сантиметров, то есть отметки "неблагоприятного явления". К 8.00 понедельника уровень воды в реке составил 657 сантиметров.

"В связи с продвижением паводочной волны во второй половине для 15 июня и в ночь на 16 июня на реке Кубань в районе хутора Дегтяревский ожидается подъем уровня воды до опасной отметки — 680 сантиметров. В связи с этим существует вероятность выхода воды на прирусловые участки поймы", — говорится в сообщении МЧС.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!