Главная Новости Политика Лидер оппозиции Грузии пошла в замминистры МВД (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидер оппозиции Грузии пошла в замминистры МВД (ФОТО)

16 июня 2009, 03:41
Поделитесь публикацией:
Лидер оппозиции Грузии пошла в замминистры МВД (ФОТО)

Экс-министр иностранных дел Грузии, лидер оппозиционной партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили в понедельник заявила о готовности принять предложение президента о работе в МВД и занять пост заместителя министра внутренних дел, сообщает агентство "Новости-Грузия".

На прошлой неделе президент Грузии Михаил Саакашвили предложил выделить оппозиции, которая более двух месяцев проводит акции с требованием его отставки, кабинет в здании министерства внутренних дел.

"Я принимаю вызов и готова завтра в 9.00 приступить к исполнению обязанностей", — сказала Зурабишвили.

По словам лидера оппозиции, в должности замминистра она начнет расследование нападений на оппозиционеров.

Саакашвили на заседании правительства в минувшую среду также предложил оппозиции принять участие в работе министерства юстиции, прокуратуры и Совета безопасности.

С утра в понедельник в Тбилиси произошла серия инцидентов во время акций оппозиции. По сообщению штаба оппозиции, на территорию, прилегающую к Госканцелярии, ворвались около 20 человек, вооруженных дубинками, которые разгромили и разрушили около 30 клеток-импровизированных тюремных камер.

Еще один инцидент произошел у здания МВД — в столкновении митингующих с полицией пострадал представитель оппозиции Зураб Абашидзе. Он был доставлен в клинику Гудушаури с сотрясением мозга, переломом носа, повреждениями челюсти и множественными гематомами, сообщили журналистам врачи.

МВД Грузии сообщило о задержании участников акции пикетирования Главного управления МВД за неповиновение полиции. При этом МВД не называет число задержанных.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!