Главная Новости Политика Россия взяла тайм-аут в переговорах с Белоруссией по молоку
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия взяла тайм-аут в переговорах с Белоруссией по молоку

16 июня 2009, 08:15
Поделитесь публикацией:
Россия взяла тайм-аут в переговорах с Белоруссией по молоку

Россия берет тайм-аут в переговорах с Белоруссией по поставкам на российский рынок белорусской молочной продукции для уточнения позиции Минска, сообщил "РИА Новости" глава Роспотребнадзора, Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Публичные комментарии должностных лиц Белоруссии, которые мы получили из прессы этой страны, а также комментарии официальных СМИ, дали мне все основания усомниться в том, что договоренности с находящейся в Москве делегацией из Минска совпадают с позицией должностных лиц Белоруссии. Чтобы не тратить их время и наше, мы для уточнения позиций берем тайм-аут и, в зависимости от результатов их (белорусов) пояснений, решим, будем ли продолжать эту работу или нет", — сказал Онищенко.

Он затруднился назвать возможные сроки возобновления переговоров.

"Сколько этот тайм-аут продлится, сказать не могу", — сказал Онищенко.

Российский регулятор запретил импорт в РФ широкого спектра молочной продукции из Белоруссии в связи с непереоформлением белорусской стороной документации в соответствии с требованиями техрегламента по молоку.

Накануне Онищенко отмечал, что возвращение белорусской молочной продукции на российский рынок потребует "ощутимого времени".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!