Главная Новости Политика Столичная мэрия решила заработать на показе памятника Черновецкому из золота
commentss НОВОСТИ Все новости

Столичная мэрия решила заработать на показе памятника Черновецкому из золота

16 июня 2009, 09:06
Поделитесь публикацией:
Столичная мэрия решила заработать на показе памятника Черновецкому из золота

Столичные чиновники продолжают придумывать и воплощать в жизнь антикризисные идеи. Решено зарабатывать на пропуске в мэрию всех желающих, пишет газета "Сегодня".

Как рассказал заммэра Игорь Добруцкий, вскоре каждые выходные в здании мэрии на Крещатике, 36 будет День открытых дверей. За определенную плату (ее размер пока не установили) киевляне смогут посмотреть вывешенные в холле картины и фотографии, заглянуть в музей подарков киевскому мэру и покушать в буфете. Наведаться в кабинет к градоначальнику или же его замам, правда, не получится: открыты будут только первый-второй этажи, да и то не полностью. Например, на втором точно закроют крыло, где находятся кабинеты первых замов мэра Олеся Довгого и Анатолия Голубченко.

"Посетителей будем пускать уже очень скоро, но для начала сделаем небольшой ремонт. С первого этажа уберем тумбы, перед входом в колонный зал поставим мольберты", – рассказал Добруцкий. Киевлянам предложат ознакомиться с работами участников фотоконкурса "Киев глазами киевлян".

В музее подарков столичным чиновником также уже готовятся встречать посетителей. Напомним, музей открыли около двух лет назад, когда мэр обязал всех подчиненных сдавать подарки дороже 100 гривень. Сейчас в музей можно попасть, только устроившись на работу в мэрию или же по знакомству.

"У нас больше 400 экспонатов, – рассказала экскурсовод Янина Пучкова, – есть и уникальные. Например, статуэтка Леонида Черновецкого, которую отцу презентовал сын Степан. Она стоит, как хороший лимузин, некоторые детали – например, галстук, рамочка с фотографией жены и фигурки детей мэра выполнены из золота". Кроме статуэтки, в музее можно увидеть японские графики, куклы, картины, часы, холодное оружие, даже набор для суши и шариковую ручку в виде космонавта. Последнюю столичному градоначальнику подарили не оппозиционеры, а группа украинских астронавтов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!