Главная Новости Политика Италия вииграла у США на Кубке Конфедераций благодаря голам Росси и Де Росси

Италия вииграла у США на Кубке Конфедераций благодаря голам Росси и Де Росси

16 июня 2009, 09:21

Сборная Италии одержала волевую победу над американцами в своем стартовом матче Кубка Конфедераций благодаря голам Джузеппе Росси и Даниэле Де Росси.

Матч турнира, который проводится в ЮАР за год до чемпионата мира по футболу, завершился накануне со счетом 3:1 в пользу действующих чемпионов планеты. На 33-й минуте сборная США осталась вдесятером после прямого удаления за грубую игру Рикардо Кларка, однако на 41-й минуте Лэндон Донован реализовал пенальти, назначенный за фол Джорджо Кьеллини.

Ключевой в матче стала двойная замена в начале второго тайма. Марчелло Липпи выпустил на поле полузащитника Риккардо Монтоливо и форварда Джузеппе Росси, и последнему суждено было стать героем встречи. Уже через минуту уроженец США, играющий за "Вильяреал", отличным ударом из-за пределов штрафной сравнял счет. Вскоре его почин поддержал полузащитник "Ромы" Де Росси, которому также удался отменный дальний "выстрел". В добавленное время Росси поставил точку, оформив дубль.

Итальянцы 18 июня проведут свой второй матч на турнире против египтян, в тот же день сыграют сборные США и Бразилии.

По материалам: "РИА Новости"