Главная Новости Политика Три танцора вышли в финал Международного конкурса артистов балета
commentss НОВОСТИ Все новости

Три танцора вышли в финал Международного конкурса артистов балета

16 июня 2009, 10:53
Поделитесь публикацией:
Три танцора вышли в финал Международного конкурса артистов балета

В третий, решающий тур 11-го Международного конкурса артистов балета и хореографов, который стартовал в Москве 10 июня, прошли по 21 одному участнику в младшей и старшей группе, сообщили РИА "Новости" организаторы конкурса.

Изначально в конкурсе приняло участие 82 человека во взрослой группе и 40 в младшей.

В финал в старшей группе вышли 10 танцовщиков из России, трое из Украины, по два участника из Китая, Казахстана и Кореи и по одному человеку из Белоруссии и Японии.

Среди российских финалистов, в основном, танцовщики ведущих театров страны — Мариинки, Большого, Станиславского и Немировича-Данченко и других.

У финалистов в младшей группе — девять танцовщиков представляют Россию, трое из Японии, по два участника от США и Кореи и по одному юному танцовщику из Украины, Белоруссии, Канады, Италии и Португалии.

В этой группе, среди вышедших в итоговый тур российских участников, ученики крупнейших хореографических академий и вузов страны из Москвы, Санкт-Петербурга и Перми.

18 июня начнется последний решающий третий тур конкурса артистов балета, а 19 на торжественном закрытии в Большом театре состоится награждение лауреатов и концерт.

Жюри конкурса возглавляет выдающийся хореограф России, народный артист СССР Юрий Григорович, от России в жюри входят такие известнейшие танцовщики, как Владимир Васильев, Людмила Семеняка и Николай Цискаридзе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!