Главная Новости Политика Горнолыжный курорт Домбай остался без света
commentss НОВОСТИ Все новости

Горнолыжный курорт Домбай остался без света

16 июня 2009, 13:13
Поделитесь публикацией:
Горнолыжный курорт Домбай остался без света

Горнолыжный курорт Домбай в Карачаево-Черкесии остался без света из-за сильного паводка, который смыл опору линии электропередач в понедельник, 15 июня, сообщила РИА "Новости" представитель пресс-службы ОАО "Карачаево-Черкесскэнерго" Луиза Байалиева.

"Интенсивное таяние ледников в горах, сопровождающееся грозовыми дождями, вызвало паводок на реке Теберда, в верхнем течении река изменила русло, в результате бурный поток смыл опору высоковольтной линии электропередачи. Вследствие этого многочисленные отдыхающие и жители поселка Домбай остались без света", — рассказала Байалиева.

По ее словам, в тот же день к месту происшествия выехали ремонтники — они обнаружили место повреждения линии, однако восстановить электроснабжение поселка им пока не удалось.

Как отметила Байалиева, в настоящее время в верховье Теберды предпринимаются попытки вернуть поток в обычное русло.

"Как только это удастся, у ремонтно-восстановительной бригады Карачаево-Черкесского филиала ОАО "МРСК Северного Кавказа", которая с утра вторника работает на месте происшествия, появится возможность приступить к ликвидации повреждения на высоковольтной линии", — сказала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!