Главная Новости Политика Здоровье помешало украинцам выиграть в приключенческой гонке Red Fox Adventure Race
commentss НОВОСТИ Все новости

Здоровье помешало украинцам выиграть в приключенческой гонке Red Fox Adventure Race

16 июня 2009, 13:57
Поделитесь публикацией:
Здоровье помешало украинцам выиграть в приключенческой гонке Red Fox Adventure Race

На Карельском перешейке (Ленинградская область) завершился этап европейской серии приключенческих гонок AR EURO Series, победу одержал российский экипаж. Главные конкуренты — украинцы — сошли с маршрута из-за проблем со здоровьем.

В российской гонке, протяженностью почти триста километров, приняли участие 110 спортсменов из России, Украины, Латвии, Швеции и Турции.

Победители гонки — команда Nike ACG из Москвы в составе Ивана Петрова, Павла Сысоева, Натальи Абрамовой и Дмитрия Тимохина, прошла дистанцию за 45 часов 10 минут. Постоянные соперники московской команды — четверка из Украины — сошла с дистанции из-за проблем со здоровьем у одного из участников команды. "После схода украинцев, о чем нам сообщили на одном из этапов, мы поняли, что можем себе позволить двигаться в более спокойном режиме. Киевская команда – наши единственные настоящие конкуренты на этой гонке. В прошлом году на гонке в Карелии они обошли нас. В этом году мы хотели выиграть у них, что нам удалось, но очень жаль, что такой ценой", — прокомментировал итоги гонки участник московской команды Иван Петров.

Российский этап европейской серии проходил при поддержке Северо-Западного регионального отделения МЧС.

Приключенческие гонки — это вид экстремального спорта, предполагающий длительное движение в режиме нон-стоп с постоянной сменой вида передвижения и технических этапов. Российский этап серии — гонка Red Fox Adventure Race, включала в себя семь этапов: спортивное ориентирование, передвижение на байдарках, треккинг, скалолазание, велоориентирование, горный велосипед, коастеринг (передвижение по береговой линии).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!