Главная Новости Политика Медведчук пожаловался Медведько, что СБУ «шьет» ему несколько дел
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук пожаловался Медведько, что СБУ «шьет» ему несколько дел

16 июня 2009, 17:02
Поделитесь публикацией:
Медведчук пожаловался Медведько, что СБУ «шьет» ему несколько дел

Председатель совета Центра "Правовая держава" Виктор Медведчук 1 июня обратился к генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц Службы безопасности Украины. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Центра "Правовая держава".

В частности, пресс-служба заявляет, что "Медведчуку было известно о попытке фальсифицирования доказательств с целью организации против него незаконного уголовного преследования, связанного с пресловутым "отравлением Виктора Ющенко", и что "в настоящее время эти обстоятельства стали предметом расследования в Генеральной прокуратуре Украины".

Также, заявляет пресс-служба, Медведчуку "известно о том, что на протяжении последних месяцев, выполняя конкретный политический заказ, в СБУ фальсифицируются доказательства для возбуждения уголовного дела по обвинению в государственной измене ряда оппонентов Ющенко, в том числе и против самого Медведчука", и что "руководит этой преступной деятельностью" один из заместителей председателя СБУ. В связи с этим 1 июня с. г. Медведчук обратился к генпрокурору с просьбой возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц СБУ.

При этом пресс-служба заявляет, что "Президент Ющенко и отдельные политические силы уже достаточно долгое время используют имя Медведчука в различных политических спекуляциях, пользуясь тем, что в последние годы он принципиально отошел от публичной политики".

"К сожалению, в эти грязные инсинуации, которые заметно усилились с приближением конца нынешнего политического режима, без стеснения втягиваются органы прокуратуры и СБУ. Следует сказать, что последняя уже давно запятнала себя безосновательными заявлениями о якобы причастности Медведчука к различным противоправным действиям", — говорится в заявлении.

Напомним, Виктор Медведчук был допрошен по уголовному делу об отравлении в сентябре 2004 года тогдашнего кандидата в президенты Виктора Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!