Главная Новости Политика Столичную мэрию предлагают сделать центром Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Столичную мэрию предлагают сделать центром Киева

17 июня 2009, 01:49
Поделитесь публикацией:
Столичную мэрию предлагают сделать центром Киева

Народные депутаты Алексей Плотников от Партии регионов и Кирилл Куликов от НУНС предлагают определить в качестве центра столицы здание Киевской горгосадминистрации, которое расположено по адресу Крещатик, 36.

Об этом говорится в соответствующем проекте закона, зарегистрированном в Раде от 16 июня.

В зависимости от близости к этому зданию весь город будет разделен на три зоны застройки. К первой зоне предлагается отнести территорию, которая находится на расстоянии 3 км от центра Киева, ко второй — от 3 до 5 км от центра столицы, и к третьей — территорию, которая находится за границами первой и второй зон.

В связи с этим в первой зоне предлагается запретить любое новое строительство, а разрешить только реставрацию и реконструкцию зданий с сохранением их архитектурного стиля и высотности. Также предполагается, что во второй зоне новое строительство будет разрешено только на месте снесенных старых сооружений и с ограничением высоты новых зданий 50-ю метрами. Кроме того, строительство сооружений в третьей зоне должно проводиться с учетом того, что расстояние между зданиями должно быть не меньше 70% высоты самого высокого из них.

По словам депутатов, это делается с целью сохранения культурного и исторического наследия в столице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!