Главная Новости Политика Коллекция бракованных марок уйдет с молотка за 4 у.е. миллиона (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Коллекция бракованных марок уйдет с молотка за 4 у.е. миллиона (ФОТО)

17 июня 2009, 07:48
Поделитесь публикацией:
Коллекция бракованных марок уйдет с молотка за 4 у.е. миллиона (ФОТО)

Аукционный дом Spink Shreves Galleries планирует продать уникальную коллекцию почтовых марок почти за 4 миллиона долларов, сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на Associated Press.

Коллекция из примерно трех тысяч марок с типографскими ошибками была собрана жителем Питсбурга Робертом Канлиффом, который скончался в 2008 году в возрасте 83 лет. По словам специалистов, участнику Второй мировой войны и увлеченному коллекционеру удалось найти почти все известные бракованные марки.

(Один из топ-лотов аукциона)

Особое место в собрании Канлиффа занимают марки, на которых часть изображения перевернута. Ожидается, что именно они станут самыми дорогими лотами. Так, за четыре марки США 1901 года с перевернутым электромобилем аукционисты планируют выручить до 300 тысяч долларов, а экземпляр знаменитого "Перевернутого Дженни" 1918 года с изображением биплана надеются продать за 150 тысяч долларов.

Как рассказал сын Канлиффа, тот начал собирать коллекцию в возрасте трех лет. Семья тогда жила в квартире над магазином спиртного, и мальчик имел доступ к маркам на коробках и ящиках из-под вина. Коллекция акцизных марок Канлифа была продана в июне 2008 года почти за два миллиона долларов, напоминает агентство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!