Главная Новости Политика СБУ высылает из Украины 19 офицеров ФСБ
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ высылает из Украины 19 офицеров ФСБ

17 июня 2009, 08:17
Поделитесь публикацией:
СБУ высылает из Украины 19 офицеров ФСБ

Председатель Службы Безопасности Украины Валентин Наливайченко сообщил о том, что после 13 декабря все представители ФСБ России на российском Черноморском флоте должны оставить территорию Украины. Об этом он сказал в интервью Украинской службе Би-Би-Си.

Наливайченко сказал, что об этом российская сторона поставлена в известность официальными каналами.

По его словам, на российском Черноморском флоте сейчас находятся 19 офицеров ФСБ, которые занимаются контрразведывательной деятельностью.

Наливайченко также заявил, что все функции, предусмотренные украинским законодательством, в том числе относительно безопасности российских моряков, возложены на подразделения военной контрразведки СБУ в Севастополе и Симферополе.

Напомним, ранее Наливайченко заявил, что Украина сама может обеспечить безопасность российского Черноморского флота на территории Украины.

Он также заявил, что СБУ и ФСБ является надежными партнерами, сотрудничество которых регулируется специальным межведомственным соглашением. При этом в Киеве находится для координации сотрудничества работник российской спецслужбы, а в Москве — украинской.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!