Главная Новости Политика Америка увеличила список стран, процветающих торговлей людьми
commentss НОВОСТИ Все новости

Америка увеличила список стран, процветающих торговлей людьми

17 июня 2009, 10:15
Поделитесь публикацией:
Америка увеличила список стран, процветающих торговлей людьми

Госдепартамент США расширил список стран, которые, по мнению Вашингтона, не принимают необходимых мер против торговли людьми, сообщает радио "Свобода".

В ежегодном докладе госдепартамента США упоминаются 52 страны и территории, что на 12 больше, чем в 2008 году (самыми проблематичными признаны Ангола, Бангладеш, Камбоджа, Ирак, Ливан, Никарагуа, Пакистан, Катар, Сенегал, ОАЭ).

В список включены страны, правительства которые не в полной мере соблюдают минимальные стандарты, установленные законодательством США. При этом под торговлею людьми также подразумевается секс-торговля, труд и принудительная вербовка детей для участия в боевых действиях.

Этим странам — в основном, африканским, азиатским и ближневосточным, грозят санкции США, если они не активизируют борьбу с торговлей людьми.

Согласно докладу, одной из основных причин увеличения числа случаев торговли людьми есть мировой финансовый кризис, из-за которого возросло число людей, готовых пойти на серьезные риски ради денег.

Напомним, в 2008 году госдепартамент США относил Украину ко второй группе стран по уровню борьбы с торговлей людьми. В частности в отчете отмечалось, что Украина является источником, страной транзита и назначения для жертв торговли людьми, которых используют для предоставления сексуальных услуг и как рабочую силу во всем мире.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!