Главная Новости Политика Все национальные телеканалы подверглись массированным проверкам
commentss НОВОСТИ Все новости

Все национальные телеканалы подверглись массированным проверкам

17 июня 2009, 13:39
Поделитесь публикацией:
Все национальные телеканалы подверглись массированным проверкам

15 и 16 июня представители таможенных органов в нарушение Постановления Кабинета Министров начали неожиданную проверку деятельности всех общенациональных телеканалов за последние три года. Об этом говорится в открытом обращении Индустриального Телевизионного Комитета, текст которого есть у "proUA".

В своем обращении к общественности и государственным органам ИТК выражает обеспокоенность в связи с предвыборной ситуацией и принятыми документами об ограничении проверок на этот период.

Внеплановые проверки телерадиоорганизаций, которые сейчас инициируются таможенными органами, мы расцениваем как неисполнение таможенными органами распоряжений Верховной Рады и Кабинета Министров Украины, пренебрежение положениями вышеупомянутых Постановлений и причинения давления в канун начала избирательного процесса", — считают в ИКТ.

В обращении телевизионщики напомнили, что, в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины №502 от 21 мая в 2009 г., органы и должностные лица, уполномоченные законами осуществлять государственный надсмотр (контроль) в сфере хозяйственной деятельности, до 31 декабря 2010 г. должны временно прекратить проведение плановых проверок субъектов ведения хозяйства.

Кроме того, Постановление Верховной Рады Украины №4363 от 10 июня 209 года возложило на Кабинет Министров Украины обязанность принять меры относительно прекращения проверок соответствующими службами органов исполнительной власти и государственными учреждениями средств массовой информации на период проведения предвыборной кампании по выборам Президента Украины.

Индустриальный телевизионный комитет (ИТК) — отраслевая ассоциация, представляющая интересы телевизионного рынка Украины. ИТК объединяет самые рейтинговые телеканалы страны: Интер, 1+1, Новый, ICTV, СТБ, канал "Украина", ТЕТ, НТН, М1, М2, ТОНИС, К1.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!