Главная Новости Политика Томенко считает, что из-за Евро-2012 в Украине забыли о других видах спорта
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко считает, что из-за Евро-2012 в Украине забыли о других видах спорта

17 июня 2009, 14:41
Поделитесь публикацией:
Томенко считает, что из-за Евро-2012 в Украине забыли о других видах спорта

Заместитель Председателя Верховной Рады Николай Томенко просит правительство обратить внимание на опасную тенденцию, когда под эгидой подготовки к Евро-2012 практически потерян государственный контроль за развитием физической культуры и спорта. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Верховной Рады Украины.

Вице-спикер отмечает, что сегодня фактически под угрозой подготовка олимпийской сборной Украины к зимней Олимпиаде (Олимпиада — 2010 года пройдет с 12 по 28 февраля в канадских городах Ванкувер и Вистер – ред.).

"В последнее время отсутствует системный подход к деятельности традиционных видов спорта в Украине и подготовки их команд к разному роду соревнований, в частности и Олимпиады", — подчеркивает Томенко.

По его словам, Министерство молодежи и спорта в течение последних недель не подготовило ни одного серьезного законодательного предложения в сфере физической культуры и спорта. "Зато, ежедневно украинское общество убеждают в том, что нужно выделить еще лишний миллиард на достройку НСК "Олимпийского" и за бюджетные деньги проводят очередное совещание на тему: как готовиться к "Евро", — отмечает заместитель председателя Верховной Рады.

"Очевидно, что в Украине нет людей, которые бы не понимали ответственность подготовки к Евро-2012, но не стоит забывать о том, что Украина известна и другими видами спорта. Нам нужно помнить, что спортивная жизнь в Украине должна продолжаться и после 2012 года", — сказал он.

В то же время, Томенко выразил убеждение, что премьер-министр лично вмешается в ситуацию с финансированием прежде всего олимпийских видов спорта и программ по физической культуре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!