Главная Новости Политика Крымские депутаты обещают сделать бесплатным вход в Ливадийский парк
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымские депутаты обещают сделать бесплатным вход в Ливадийский парк

18 июня 2009, 00:56
Поделитесь публикацией:
Крымские депутаты обещают сделать бесплатным вход в Ливадийский парк

Достопримечательности Крыма должны быть доступны для отдыхающих. Об этом заявил председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко, передает УНИАН.

Крымский спикер дал поручение Совету министров автономии принять в ближайшее время нормативно-правовой акт, регулирующий посещение таких мест. "Кормим жуликов, ни копейки в бюджет не попадает, теряем авторитет Автономной Республики Крым! Из года в год такое происходит, чем больше таких мест, тем больше шлагбаумов (на входе-въезде)", — возмутился Гриценко.

Он подчеркнул, что решения Совмина должны будут принять к исполнению все органы местного самоуправления, милиция, прокуратура. "Если кто-то не будет выполнять, будут нарушать закон. Если будут нарушать закон, будем обращаться в судебные инстанции. Другого выхода нет", — заявил глава парламента автономии.

"Это же абсурд, когда в Красную пещеру стоят три шлагбаума и каждому нужно платить, когда на Бакальской косе стоят три шлагбаума и через каждый нужно пройти заплатить!.. Почему (за проход) к водопаду Джур-Джур мы должны брать деньги? Это любимое место многих крымчан и отдыхающих!.. Я считаю: все, что является достопримечательностью Крыма, должно быть доступно для всех, кто приезжает в автономию", — сказал крымский спикер.

В свою очередь сегодня на сессии депутаты крымского парламента также выразили возмущение введением платы за посещение Ливадийского парка.

Напомним, накануне крымские СМИ сообщили о том, что Госадминистарция южнобережных парков с 16 июня ввела плату за вход и проезд на территорию Ливадийского парка-памятника государственного значения. Так, в частности, вход обходится в 10 грн. 14 копеек с человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!