Главная Новости Политика Церковь призывает помянуть 21 июня погибших в Великой Отечественной войне
commentss НОВОСТИ Все новости

Церковь призывает помянуть 21 июня погибших в Великой Отечественной войне

17 июня 2009, 15:21
Поделитесь публикацией:
Церковь призывает помянуть 21 июня погибших в Великой Отечественной войне

В Московском патриархате призвали соотечественников и всех, кто чтит память погибших в Великой Отечественной войны, принять участие в мемориальной акции "Свеча памяти", посвященной павшим в военные годы, сообщает "Интерфакс".

"К этой акции может присоединиться любой человек. Я призываю всех вечером 21 июня или в ночь с 21-го на 22-е зажечь свечу у себя на подоконнике в память о тех людях, которые погибли во время войны на поле брани и умерли от тягот и лишений военных лет", — сказал глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

По мнению священника, помолиться об этих людях и воздать им дань благодарности "сегодня очень важно, и лучше всего это можно сделать с помощью такого простого и очень понятного русскому человеку символа, как свеча".

В рамках акции "Свеча памяти" 21 июня в 23:00 на Поклонной горе в Москве молодые люди, представители религиозных организаций, патриотических объединений, ветераны зажгут свечи и почтят память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания. При этом предполагается, что в акции сможет принять участие любой человек в любой точке планеты — установив вечером 21 июня свечу памяти в окне своей квартиры.

По замыслу организаторов, акция "Свеча памяти" 22 июня должна стать ежегодной. Со временем аналогичные акции планируется проводить и в другие памятные для Отечества дни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!