Главная Новости Политика LG Electronics выпустит три новых смартфона на базе Android
commentss НОВОСТИ Все новости

LG Electronics выпустит три новых смартфона на базе Android

18 июня 2009, 09:53
Поделитесь публикацией:
LG Electronics выпустит три новых смартфона на базе Android

Корейский производитель электроники и мобильных телефонов LG Electronics готовит в текущем году для выпуска сразу три новых смартфона, работающие на базе операционной системы Android. В интервью Dow Jones Newswire вице-президент компании по стратегии Чанг Ма сообщил, что по оценкам компании мобильный рынок начинает восстанавливаться, причем этот процесс происходит быстрее ожиданий.

"Влияние рецессии оказывается меньшим, чем мы ожидали в прошлом году. В количественном объеме LG планирует сохранить свою долю на мировом рынке (около 10% — прим), если принять весь рынок за 1,1 млрд телефонов, что наши объемы составят около 110 млн проданных телефонов в год" , — говорит он.

В 2008 году компания поставила на рынок 100,7 млн аппаратов, при этом маржа компании от данного бизнеса составила около 11%.

В третьем и четвертом кварталах этого года производитель намерен представить три Android-смартфона, которые будут обладать расширенными возможностями по работе с интернетом. "Больше аппаратов мы представим в 2010 году", — сказал Чанг.

По прогнозам аналитиков из компании ABI Research, в первом квартале 2009 года мобильный рынок снизился по сравнению с прошлогодними показателями на 12% до 255,6 млн проданных телефонов.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!