Главная Новости Политика Заработал «пиратский» анонимайзер IPredator
commentss НОВОСТИ Все новости

Заработал «пиратский» анонимайзер IPredator

18 июня 2009, 09:44
Поделитесь публикацией:
Заработал «пиратский» анонимайзер IPredator

Операторы популярного торрент-трекера Pirate Bay накануне запустили в эксплуатацию широко анонсированный VPN-сервис IPredator, при помощи которого пользователи, обменивающиеся ссылками через Pirate Bay, могли это делать полностью анонимно без возможности прямого детектирования их IP-адресов.

Сервис работает в платном режиме, за использование IPREDATOR Global Anonymity Service операторы просят 5 евро в месяц. Свое название сервис получил от шведского закона IPRED, по которому провайдерам необходимо протоколировать IP-адреса пользователей, пользующихся пиринговыми сетями для файлообмена.

Сами операторы Pirate Bay по решению шведского суда получили по одному году лишения свободы. Все они признаны виновными в нарушении авторских прав, однако сторона защиты подала апелляцию на вердикт.

В блоге организаторов говорится, что к вечеру понедельника сервисов пожелали воспользоваться более 180 000 человек, в режиме закрытого тестирования IPredator работает с апреля этого года. "У нас были небольшие технические проблемы при организации сервиса, но сейчас все они решены. Мы приглашаем всех пользователей", — говорится в блоге.

Сервис IPREDATOR работает по принципу виртуальной частной сети (VPN), но, в отличие от многих подобных сетей, не хранит никакой информации о своих пользователях и их действиях.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!