Главная Новости Политика Кабмин предлагает Раде увеличить уставной капитал «Нафтогаза» на 10-18 млрд
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин предлагает Раде увеличить уставной капитал «Нафтогаза» на 10-18 млрд

17 июня 2009, 16:19
Поделитесь публикацией:
Кабмин предлагает Раде увеличить уставной капитал «Нафтогаза» на 10-18 млрд

Кабинет министров Украины предлагает увеличить уставный капитал НАК "Нафтогаз Украины", чтобы дать возможность компании компенсировать разницу в цене на газ для предприятий теплокоммунэнерго.

Об этом на пресс-конференции сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, передает корреспондент "proUA".

По ее словам, соответствующий законопроект о внесении изменений в госбюджет-2009 был принят на сегодняшнем заседании правительства.

"Мы приняли решение об увеличении уставного капитала "Нафтгаз Украины". Но это может быть сделано только изменениями к закону (в госбюджет). Все изменения к закону будут переданы в Верховную Раду, а парламент уже будет определяться. Дело в том, что в связи с кризисом и уменьшением доходов и расходов бюджета, есть такой вопрос, как покрытие разницы в ценах для теплокоммунэнерго. И мы решили, что достигать результата надо сразу по двум вопросам. Во-первых, дать ресурс "Нафтогазу" для покрытия разницы в ценах для теплокоммунэннерго, и своевременно внести эти деньги в уставной капитал "Нафтогаза", чтобы укрепить уставные капиталы, так как объем уставного капитала сегодня "Нафтогаза" несовместимый с тем объемом деятельности, который он (Нафтогаз) ведет", — сказала премьер.

При этом Тимошенко отметила, что увеличить уставной капитал можно от 10 до 18 млрд грн, но это уже все будет зависеть от решения Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!