Главная Новости Политика Луценко утверждает, что пик роста преступности из-за кризиса - уже позади
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко утверждает, что пик роста преступности из-за кризиса - уже позади

17 июня 2009, 17:22
Поделитесь публикацией:
Луценко утверждает, что пик роста преступности из-за кризиса - уже позади

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко утверждает, что Украина преодолела самый тяжелый период потенциального роста преступности в связи с экономическим кризисом.

Об этом он заявил сегодня в Киеве во время совещания с руководителями региональных подразделов органов внутренних дел, передает УНИАН.

"Самый тяжелый период потенциального роста преступности позади. Сегодня я, как министр внутренних дел, с гордостью могу заявить, МВД сделало все, чтобы наши граждане были спокойны. Никакого чрезвычайного всплеска не допущено", — сказал Луценко.

В то же время он признал, что несколько увеличилось количество грабежей и разбоев.

"Должны четко помнить, что грабежи и разбои, к сожалению, увеличиваются. На каждую территорию, где чувствуем активизацию преступности, мы привлекаем дополнительно бойцов внутренних войск", — заметил министр.

В то же время он сообщил, что в среднем на протяжении суток на местах в охрану общественного порядка вовлекается почти 9,5 тыс. нарядов милиции, что на 1,5 тыс. больше, чем в прошлом году.

Кроме того, мониторинг преступлений, совершенных в общественных местах, показал, что благодаря проведенной работе на протяжении 5 месяцев этого года уменьшилось количество преступлений обще-криминальной направленности на 4,5%. Вместе с тем на 31,4% уменьшилось количество преднамеренных убийств в общественных местах, на 20,9% — нанесение тяжелых телесных повреждений, на 9,4% уменьшилось количество краж и на 4,3% — хулиганских действий.

Как поинформировал Луценко, перед началом летнего сезона милиция провела целевую операцию под названием "Берег" для обеспечения правопорядка в местах массового отдыха людей.

Кроме того, для обеспечения охраны общественного порядка в местах отдыха, особенно на юге Украины, будет усилена охрана порядка дополнительными подразделами внутренних войск.

В то же время для повышения охраны общественного порядка подразделы МВД на местах внедряют в практику новые формы и методы, в том числе использования технических средств.

В частности, теперь почти во всех регионах во всех общественных местах установлено 1579 видеокамер и 2 тыс. 737 автономных систем видеонаблюдения с выведением изображения к дежурным частям подразделов Государственной службы охраны при МВД и возможностью архивации данных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!