Главная Новости Политика Первый официальный доклад о катастрофе самолета А330 опубликуют в конце июня
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый официальный доклад о катастрофе самолета А330 опубликуют в конце июня

18 июня 2009, 01:13
Поделитесь публикацией:
Первый официальный доклад о катастрофе самолета А330 опубликуют в конце июня

Французское бюро расследования авиакатастроф (BEA) рассчитывает опубликовать первые результаты расследования катастрофы самолета А330 в конце июня, заявил в среду на пресс-конференции глава Бюро расследования авиакатастроф Поль-Луи Арсланян.

"Дождитесь первого предварительного доклада, которые мы опубликуем, там будет много данных. Мы уже объявили о его публикации и не изменяли намерения. Мы надеемся, что сможем опубликовать его в конце июня", — сказал Арсланян в ответ на вопрос, когда именно специалисты заключили, что самолет все-таки разбился.

Рейс Air France 447 вылетел из международного аэропорта Рио-де-Жанейро 31 мая по местному времени и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля. Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета, когда Airbus находился над Атлантикой. На борту находились 228 человек. На данный момент найдены тела 50 погибших.

Арсланян сообщил, что Бюро пока не располагает данными о результатах вскрытия тел пассажиров рейса, которое проводится в Бразилии.

"Этим (вскрытием тел жертв авиакатастрофы) занимаются бразильские власти. При вскрытии присутствуют французские специалисты в рамках юридических процедур. На настоящий момент мы не получали первых результатов вскрытия", — сказал глава BEA.

Он также отметил, что бразильские власти не допустили к вскрытию медицинского специалиста Бюро, у которого есть опыт работы в расследовании авиакатастроф.

"Он, несомненно, в контакте со своими французскими и бразильскими коллегами", — сообщил глава Бюро.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!