Главная Новости Политика В Тернопольском облсовете опять подрались депутаты от “Свободы” и ПР
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тернопольском облсовете опять подрались депутаты от “Свободы” и ПР

17 июня 2009, 19:39
Поделитесь публикацией:
В Тернопольском облсовете опять подрались депутаты от “Свободы” и ПР

В Тернопольском областном совете опять подрались депутаты из фракций Всеукраинского объединения “Свобода” и Партии регионов, передает УНИАН.

Инцидент произошел после того, как нового депутата от Партии регионов Сергея Петренко, который пополнил ряды вместо другого депутата от ПР (против которого возбудили уголовное дело за попытку сбыла радиоактивных веществ), не включили в депутатскую комиссию по вопросам бюджета.

Предварительно в своем выступлении председатель областной ячейки Партии регионов, лидер одноименной фракции в облсовете Орест Муц отметил, что речь идет о сугубо техническом вопросе и что Петренко как депутат, который приступил к своим обязанностям, имеет право работать в комиссии. Однако этот вопрос во время голосования не набрал необходимого количества голосов. Сразу после этого Муц пошел к президиуму и пытался забрать микрофон у председательствующего Алексея Кайды. За ним к президиуму поспешили другие представители фракции Партии регионов, а за ними — депутаты от ВО “Свобода”. Между депутатами началась драка.

Кайда сразу отметил для телезрителей, которые следят за сессиями в эфире местного государственного канала ТТБ, что депутаты от Партии регионов срывают сессию, поскольку им не нравятся результаты голосований. После этого он предложил к рассмотрению следующий проект. Между тем за его спиной продолжалась толкотня, представители “Свобода” не давали доступа к микрофону президиума представителям Партии регионов. В зале же возник конфликт даже между женщинами-депутатами из названных фракций, которые начали толкаться в проходах между столами.

В конце концов, Кайда объявил перерыв на 10 минут, однако потом сразу принял решение о закрытии пленарного заседания до завтра. Сразу после этого депутаты начали расходиться от стола президиума.

Напомним, вчера, 16 июня, во время заседания сессии Тернопольского облсовета также была драка между депутатами от ВО “Свобода” и Партий регионов.

Она возникла после того, как Муц во время своего выступления на трибуне начал критиковать кадровую политику председателя облсовета, представителя от ВО “Свобода”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!