Главная Новости Политика В футбольном клубе МВД РФ проведены обыски
commentss НОВОСТИ Все новости

В футбольном клубе МВД РФ проведены обыски

18 июня 2009, 03:44
Поделитесь публикацией:
В футбольном клубе МВД РФ проведены обыски

Сегодня в здании футбольного клуба МВД прошли обыски, изъята финансовая документация. Следствие предполагает, что деятельность клуба финансировалась из средств, полученных незаконным путем.

В настоящее время следствие проверяет версию об использовании 31 миллиона рублей, похищенных в аэропорту "Внуково", на финансирование футбольного клуба МВД РФ. Ранее Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКП РФ предъявило начальнику отделения по борьбе с преступлениями в сфере экономики Московского управления внутренних дел на воздушном и водном транспорте МВД России в звании майора милиции и двум подчиненным ему оперуполномоченным обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, двух кражах и служебном подлоге. Все трое обвиняемых заключены под стражу. В ходе следствия также проверяется версии о причастности к преступлениям других сотрудников милиции.

По данным следствия, "обвиняемые, являясь должностными лицами и незаконно используя должностные полномочия, 17 сентября 2008 года в аэропорту "Внуково" задержали сотрудников частного охранного предприятия, перевозивших денежные средства в сумме более 300 миллионов рублей из Дагестана в Москву. Милиционеры под предлогом проверки законности происхождения денежных средств составили акт досмотра. Затем они подменили несколько листов документа, снизив перевозимую сумму на 23 миллиона 158 тысяч рублей, которую похитили.

Спустя два дня, по их поручению сотрудники линейного отдела внутренних дел в аэропорту Внуково задержали других представителей ЧОПа, перевозивших крупную сумму денег, которая также была изъята. После этого обвиняемые прибыли в здание отдела милиции и забрали изъятые деньги в сумме более 8 миллионов рублей.

Следствие полагает, что украденные деньги могли быть направлены на финансирование милицейского футбольного клуба, сообщает ИТАР-ТАСС.

Футбольный клуб МВД базируется в Московской области и является одним из аутсайдеров первого дивизиона чемпионата России по футболу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!