Главная Новости Политика Начальница одесского КРУ считает, что билборды с ней развесил Гурвиц
commentss НОВОСТИ Все новости

Начальница одесского КРУ считает, что билборды с ней развесил Гурвиц

18 июня 2009, 09:49
Поделитесь публикацией:
Начальница одесского КРУ считает, что билборды с ней развесил Гурвиц

Начальник Контрольно-ревизионного управления в Одесской области Лилия Томашевская выразила уверенность, что билборды с ее фотографией в стриптиз-баре появились из-за результатов ревизии бюджета города. Об этом она сообщила ИА "Репортеру".

"Я безумно рада, что мэр и его команда отреагировали на результаты ревизии бюджета города Одессы, но, к сожалению, они умеют бороться только лишь с женщинами и детьми", — заявила Томашевская.

По ее словам, КРУ во время ревизии бюджета выявило значительное количество нарушений. В частности, бюро эстетики городской среды (которое отвечает за рекламу на городских билбордах) должно было оставлять себе 15% от стоимости используемых рекламных площадей, однако бюро оставляло себе 25% в 2008 году.

"После того, как КРУ подняло этот вопрос, на сессии горсовета было вынесено решение, с помощью которого задним числом, в 2009 году, внесли поправки в бюджет 2008 года. Теперь значилось, что бюро может себе оставлять 25%, а не 15% как было установлено сессией горсовета в 2008 году", — сообщила начальник КРУ.

Также она добавила, что такие нарушения особенно значимы при нехватке средств в городском бюджете и, как следствие, задолженностей по зарплате коммунальных предприятий города. Томашевская подчеркнула, что рекомендовала бюро эстетики направить свою деятельность на пополнение бюджета города.

"К сожалению, я вижу, что они не пытаются устранить нарушения и прислушаться к советам, а только обливают грязью людей, которые пытаются подкорректировать ситуацию", — заявила она.

Также Томашевского отметила, что в то время, как на улицах города появились билборды с ее фотографией и номером мобильного телефона, она находилась за пределами Одессы на обследовании.

"Я думаю, что соответствующие люди знали, что я нахожусь за пределами города и воспользовались этим моментом", — подчеркнула начальник КРУ.

По ее мнению, "мэрия должна работать для улучшения жизни горожан и перестать заниматься грязными PR-технологиями".

"Если я найду того, кто распространял это все, то буду действовать соответствующим образом, как поступила в ситуации с депутатом горсовета (прим. – разбирательство в суде). На сегодняшний день я могу только предполагать и связывать это с определенными событиями", — добавила Лилия Томашевская.

Справка

Напомним, билборды с фотографией начальника Контрольно-ревизионного управления в Одесской области Лилии Томашевской, танцующей в стриптиз-клубе, появились на улицах города.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!