Главная Новости Политика У Черновецкого придумали новые тарифы на медуслуги
commentss НОВОСТИ Все новости

У Черновецкого придумали новые тарифы на медуслуги

19 июня 2009, 00:57
Поделитесь публикацией:
У Черновецкого придумали новые тарифы на медуслуги

Киевская горгосадминистрация (КГГА) предлагает установить тарифы на медицинские услуги в столичных больницах. Об этом говорится в проекте решения "О регулировании тарифов на платные услуги, предоставляемые лечебно-профилактическими государственными и коммунальными заведениями здравоохранения", обнародованном на сайте КГГА 16 июня.

В соответствии с документом предполагается установление тарифов на платные услуги, предоставляемые Киевской городской наркологической клинической больницей "Социотерапия", Киевской городской станцией скорой медицинской помощи и медицины катастроф, Центром "Здоровье" Печерского района Киева, Кожно-венерологическим диспансером N5 Подольского района столицы, поликлиникой N1 Голосеевского района и поликлиникой N2 Шевченковского района Киева.

Авторы проекта отмечают, что необходимость установления тарифов на медицинские услуги возникла в связи с изменением порядка их регулирования и изменением экономических условий (увеличение тарифов на коммунальные услуги, рост цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, повышение минимальной заработной платы, индекс инфляции). Также они подчеркивают, что это делается с целью рационального использования бюджетных средств и улучшения результатов финансово-хозяйственной деятельности лечебно-профилактических заведений здравоохранения.

Кроме того, в документе говорится о том, что таким образом заведения здравоохранения смогут тратить полученные средства на медикаменты, питание, оборудование, реактивы, предметы медицинского назначения. "В условиях нестабильной экономической и социальной ситуации средства, полученные лечебно-профилактическими заведениями, являются чрезвычайно ценной основой для их деятельности", — отмечают авторы проекта решения.

Также предполагается, что срок действия регуляторного акта не ограничен и зависит от экономической стабильности в стране.

Сегодня эти услуги предоставляются бесплатно.

По материалам liga.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!