Главная Новости Политика Wizz Air (Венгрия) купила полсотни лайнеров A320
commentss НОВОСТИ Все новости

Wizz Air (Венгрия) купила полсотни лайнеров A320

18 июня 2009, 13:07
Поделитесь публикацией:
Wizz Air (Венгрия) купила полсотни лайнеров A320

Венгерский бюджетный авиаперевозчик Wizz Air в рамках авиасалона в Ле Бурже подписал предварительное соглашение о покупке 50 лайнеров Airbus A320. Об этом сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на AFP.

Когда будет подписан твердый контракт, пока неизвестно, однако коммерческий директор Airbus Джон Лихи, заявил, что это произойдет "очень скоро".

Сумма сделки по каталожным ценам составила 3,8 миллиарда долларов (2,7 миллиарда евро), передает агентство Dow Jones. По словам исполнительного директора Wizz Air Джозефа Варади, поставки самолетов будут осуществляться в 2014-2016 годах.

Авиасалон Ле Бурже проходит в текущем году с 15 по 21 июня. За первые дни в рамках мероприятия было заключено несколько крупных сделок, в первую очередь, по покупке российских самолетов. Так, еще один венгерский перевозчик, Malev, смог заключить предварительный контракт с компанией "Гражданские самолеты Сухого" на поставку 30 Sukhoi Superjet 100. Еще 24 аналогичных самолета получит пермский "Авиализинг", подписавший с ГСС твердый контракт на поставку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!