Главная Новости Политика Учитель вместо рукопашного боя заставлял детей слушать проповеди
commentss НОВОСТИ Все новости

Учитель вместо рукопашного боя заставлял детей слушать проповеди

18 июня 2009, 13:47
Поделитесь публикацией:
Учитель вместо рукопашного боя заставлял детей слушать проповеди

В Устьянском районе Архангельской области педагог одной из местных школ без согласия родителей водил несовершеннолетних, посещающих секцию по рукопашному бою, в религиозную организацию.

Как сообщили в пресс-службе Архангельского областного суда, несовершеннолетним ученикам читали лекции на религиозную тематику и показывали соответствующие фильмы. "Как следует из материалов дела, педагог водил группу детей, занимавшихся в секции рукопашного боя, на лекции, которые проводила представитель Церкви христиан адвентистов Седьмого дня", — рассказали в пресс-службе суда.

"Не все родители дали свое согласие на посещение их детьми лекции в этой религиозной организации, не все родители знали, где находятся их дети, которых они отправили на тренировку", — пояснил собеседник агентства.

В результате администрация школы после получения предписания прокурора привлекла учителя к дисциплинарной ответственности, ему объявили выговор. Однако тот подал кассацию, которая не была удовлетворена.

Между тем Устьянский районный суд Архангельской области вынес частное определение в адрес директора школы, указав на отсутствие контроля за воспитательным процессом.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!