Главная Новости Политика Ющенко поручил правительству подготовиться к празднованию Дня Конституции
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил правительству подготовиться к празднованию Дня Конституции

18 июня 2009, 15:25
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил правительству подготовиться к празднованию Дня Конституции

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров разработать в недельный срок и утвердить план мероприятий по подготовке и отмечанию в 2009 году Дня Конституции Украины. Об этом говорится в его указе от 18 июня, текст которого есть у "proUA".

В частности, правительство должно предусмотреть возложение цветов к памятным знакам и памятникам выдающимся деятелям украинского образования государства, борцам за свободу и независимость Украины в городах Киеве и Севастополе, областных и районных центрах, других населенных пунктах; проведение научно-практических конференций, круглых столов, других мероприятий, при участии представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций, политических партий, народных депутатов Украины, деятелей науки и культуры. Также правительство должно предусмотреть организацию и проведение в заведениях культуры, заведениях для детей и молодежи, военных частях тематических мероприятий, направленных на воспитание правовой культуры, распространение знаний, о конституционных правах и свободах человека и гражданина, получения знаний по истории и развитию украинского образования государства, а также о деятельности его выдающихся деятелей.

Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям утверждать соответствующие планы мероприятий по подготовке и отмечанию в 2009 году Дня Конституции Украины и обеспечить их выполнение, принять дополнительные меры относительно решения неотложных социальных вопросов.

Министерству иностранных дел Украины обеспечить проведение заграничными дипломатическими учреждениями Украины мероприятий по случаю Дня Конституции Украины с привлечением к участию в них представителей украинской общественности за рубежом.

Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины обеспечить показ тематических теле- и радиопередач, освещение мероприятий по отмечанию в 2009 году Дня Конституции Украины.

Этот указ вступает в силу со дня опубликования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!