Главная Новости Политика Минску не дошли претензии «Газпрома»
commentss НОВОСТИ Все новости

Минску не дошли претензии «Газпрома»

18 июня 2009, 15:46
Поделитесь публикацией:
Минску не дошли претензии «Газпрома»

Минск пока не получал никаких претензий от "Газпрома", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на посла Белоруссии в России Василия Долголева.

Ранее представитель посольства России в Белоруссии Вадим Гусев сообщил, что "Газпром" потребовал от "Белтрансгаза" погасить образовавшуюся задолженность за поставленный в Белоруссию российский газ на 230 миллионов долларов.

В посольстве России также отметили, что российская газовая монополия направила "Белтрансгазу" письмо с требованием заплатить за газ.

Долголев также отметил, что еще два дня назад Москву посетил представитель "Белтрансгаза", у котрого "не было информации, что "Газпром" собирается выдвигать какие-то претензии".

Белоруссия в январе-апреле 2009 года получала топливо от "Газпрома" по 150 долларов за тысячу кубометров при заявленной цене в 210 долларов за тот же объем.

В посольстве объясняли, что дешевый газ Белоруссии поставлялся по устной договоренности между президентами двух стран — Дмитрием Медведевым и Александром Лукашенко. Однако документально договоренность двух сторон оформлена не была.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!