Главная Новости Политика ЕК надоели разногласия «Газпрома» и «Нафтогаза»
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕК надоели разногласия «Газпрома» и «Нафтогаза»

19 июня 2009, 07:15
Поделитесь публикацией:
ЕК надоели разногласия «Газпрома» и «Нафтогаза»

Еврокомиссия призвала в четверг, 18 июня, "Газпром" и "Нафтогаз" достичь "стабильной и долгосрочной" договоренности по газу, говорится в пресс-релизе исполнительной власти Евросоюза, распространенном в Брюсселе.

"Еврокомиссия призывает обе стороны — "Газпром" и "Нафтогаз" — достичь стабильной и долгосрочной договоренности по обеспечению транзита (газа) в ЕС", — говорится в документе.

В нем отмечается, что "все стороны должны полностью выполнить свои юридические и контрактные обязательства в том, что касается транзита газа в ЕС".

Еврокомиссия сделала это заявление по итогам состоявшегося в четверг в Брюсселе заседания Координационной группы ЕС по газу, члены которой заслушали представителей Газпрома и "Нафтогаза" о перспективах поставок и транзита газа в Европу следующей зимой, а также обсудили связанные с этим возможные риски и меры краткосрочного и среднесрочного характера в целях гарантировать безопасность газоснабжения европейских потребителей.

Еврокомиссия поручила представителям стран ЕС представить к следующему заседанию Координационной группы ЕС по газу, которое состоится 2 июля в Брюсселе, детальную информацию об уровне готовности на случай возникновения экстренных ситуаций с поставками газа в осенне-зимний период.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!