Главная Новости Политика В ПР хотят ввести уголовную ответственность за сокрытие госстатистики
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР хотят ввести уголовную ответственность за сокрытие госстатистики

19 июня 2009, 09:56
Поделитесь публикацией:
В ПР хотят ввести уголовную ответственность за сокрытие госстатистики

Народный депутат от Партии регионов, министр труда и социальной политики "оппозиционного Кабинета Министров" Михаил Папиев выступает за введение уголовной ответственности за сокрытие и искажение государственных статистических данных

Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал" 18 июня.

"Я завтра буду регистрировать закон, который предусматривает административную и уголовную ответственность за сокрытие государственных статистических данных и за искажение информации", — сказал депутат.

По словам Папиева, Кабинет Министров не предоставляет статистическую информацию не только относительно ВВП, но и относительно показателей реального уровня безработицы.

Напомним, 12 февраля Кабинет Министров отменил ежемесячное определение Государственным комитетом статистики величины ВВП с публикацией его показателей.

В мае Кабмин поручил центральным и местным органам исполнительной власти, предприятиям, учреждениям и организациям не распространять административные данные, данные финансовой и таможенной статистики, методология и отчетная документация которых не согласована в органах государственной статистики.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!