Главная Новости Политика Тимошенко перекинула газовые долги на местные власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко перекинула газовые долги на местные власти

19 июня 2009, 12:02
Поделитесь публикацией:
Тимошенко перекинула газовые долги на местные власти

Премьер-министр Юлия Тимошенко призывает местную власть в срочном порядке рассчитаться с долгами перед НАК "Нафтогаз Украина". Об этом она заявила во время совещания с губернаторами, передает корреспондент "proUA".

"Мы здесь собрались, чтобы не выйти, пока не решим как "Теплокомуненерго" рассчитается перед НАК "Нафтогазом"", – сказала Тимошенко.

При этом она подчеркнула, что оплата долгов со стороны ТКЕ даст возможность "Нафтогазу" своевременно рассчитываться за газ перед "Газпромом". Премьер отметила, что неуплаты долгов "Теплокомуненерго" и местная власть ставят под угрозу авторитет Украины на международной арене.

"Я не думаю, что кому-то из присутствующих хотелось бы, чтоб про Украину рассказывали, что мы не аккуратные в платежах", – сказала Тимошенко.

При этом она подчеркнула, что несмотря на больше долги перед "Нафтогазом", последний вовремя рассчитывался перед "Газпромом", начиная с 1 января.

"Я хотела бы, чтоб вы ответили, как правительство и НАК "Нафтогаз" может делать такие-вот фокусы с оплатой, когда страна задолжала ему 26 млрд. гривень", – добавила Тимошенко. Также она отметила, что с каждым месяцем долги все увеличиваются.

Напомним, сегодня, 19 июня, под председательством премьер-министра Юлии Тимошенко началось совещание с председателями облгосадминистраций, мэрами городов и руководителями "Теплокоммунэнерго", по вопросам погашения задолженности перед НАК "Нафтогаз Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!