Главная Новости Политика Двухлетний ребенок может изменить регламент работы сената Австралии
commentss НОВОСТИ Все новости

Двухлетний ребенок может изменить регламент работы сената Австралии

19 июня 2009, 12:52
Поделитесь публикацией:
Двухлетний ребенок может изменить регламент работы сената Австралии

Поведение спикера австралийского сената Джона Хогга, который 18 июня во время заседания приказал удалить из верхней палаты двухлетнюю дочку одного из парламентариев, вызвало ожесточенные дебаты среди сенаторов, что, возможно, приведет к изменению регламента работы законодательных органов, сообщает телерадиокорпорация АВС.

По данным очевидцев, двухлетняя дочь депутата от партии зеленых Сары Хансон-Янг Кора вела себя на заседании очень тихо в отличии от большинства парламентариев, которые разгорячились, обсуждая законопроект, запрещающий рекламировать фаст-фуд во время, предназначенное для трансляции детских телепередач.

Когда дело дошло до голосования, спикер вспомнил, что, согласно правилам, во время этой процедуры в палате не должны присутствовать посторонние. Он приказал Коре удалиться, после чего девочка немедленно расплакалась и не утихала, пока ее не забрал помощник Сары Хансон-Янг. В ходе последовавшего затем голосования законопроект провалился.

После окончания заседания возмущенная мать ребенка и глава фракции зеленых Боб Браун выступили перед журналистами. "Я никогда в жизни не чувствовала себя такой униженной. То, что произошло, это большая ошибка", — сказала Сара Хансон-Янг.

Боб Браун заявил, что в понедельник, 22 июня, вынесет на рассмотрение сената вопрос об отмене некоторых "допотопных правил". Также за необходимость обсудить сложившуюся ситуацию высказались большинство сенаторов.

Со своей стороны Джон Хогг признал, что "мог поступить лучше" и приветствовал намеченные на понедельник дебаты.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!