Главная Новости Политика Бангладеш подтвердил первый случай заболевания гриппом A/H1N1
commentss НОВОСТИ Все новости

Бангладеш подтвердил первый случай заболевания гриппом A/H1N1

19 июня 2009, 15:17
Поделитесь публикацией:
Бангладеш подтвердил первый случай заболевания гриппом A/H1N1

Министерство здравоохранения Бангладеш подтвердило первый случай заболевания гриппом A/H1N1 в стране, сообщает 19 июня агентство Рейтер, передает РИА "Новости".

По информации директора Института эпидемиологии, исследования и контроля заболеваний (IEDCR) Махмудура Рахмана, вирус смертельно опасной разновидности гриппа выявлен у 17-летнего студента, вернувшегося из поездки в Соединенные Штаты.

"После возвращения из США у него были обнаружены симптомы заболевания, взятые в четверг анализы подтвердили, что у пациента вирус A/H1N1", — сообщил Рахман.

"У него была легкая форма заболевания, сейчас он уже полностью здоров", — отметил директор Института.

Представители IEDCR пытаются установить круг лиц, с которыми контактировал студент, чтобы также проверить их на наличие вируса в крови.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) впервые более чем за 40 лет официально объявила 11 июня о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

По последним данным ВОЗ, подтверждены почти 40 тысяч случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 примерно в 90 странах и территориях, 167 заболевших скончались.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!