Главная Новости Политика На Закарпатье селяне перевернули патрульный автомобиль ГАИ
commentss НОВОСТИ Все новости

На Закарпатье селяне перевернули патрульный автомобиль ГАИ

19 июня 2009, 16:59
Поделитесь публикацией:
На Закарпатье селяне перевернули патрульный автомобиль ГАИ

В поселке Драгово Хустского района Закарпатья местные жители перевернули патрульный автомобиль ГАИ из-за того, что инспекторы, по утверждению селян, требовали от одного из водителей крупную взятку, пишет "Сегодня".

Как пишет издание, в селе многие жители ездят на заработки в Чехию, оттуда на родину приезжают на купленных там машинах. Без регистрации они могут находиться на территории Украины 10 дней, но часто превышают этот срок, чем якобы пользуются инспекторы ГАИ.

"Я приезжаю только на несколько недель, и мне не с руки регистрировать машину здесь. Дал взятку в 100 долларов, вроде все уладили, но во второй раз они попросили уже 300! Надо же и честь знать. И так для всех! Вот люди и не выдержали", — с возмущением рассказывает Василий.

Как сообщила помощник начальника Хустского райотдела милиции Агнесса Куртяк, ЧП произошло после того, как в этом поселке, проводя рейд, автоинспекторы остановили автомобиль BMW.

"Во время проверки к инспекторам подошли несколько местных жителей, начали оскорблять их, потребовали у них документы и маршрутные карты. Также их стали обвинять в том, что они, мол, потребовали взятку. После этого селяне перевернули патрульное авто! На место происшествия приехали наряды милиции, которые за совершение преступления задержали местных жителей", — рассказала Куртяк.

В свою очередь, начальник облмилиции Закарпатья Павел Кононенко, комментируя ситуацию, сообщил, что в этом случае правоохранители, согласно статье 15 Закона "О милиции", должны были вообще применить огнестрельное оружие, но они на это не пошли.

"Сейчас звучат обвинения в адрес сотрудников ГАИ, которые якобы требовали взятки у нарушителей. Теоретически это можно допустить. Но где обращения местных жителей к правоохранителям? Значит, этого не было! Я считаю, что это своеобразная форма защиты близких родственников тех граждан, которых задержали за то, что они перевернули авто", — отметил начальник облмилиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!