Главная Новости Политика На Днепропетровщине милиция задержала депутатов на взятке в у.е. 362 тыс. за выделение земли
commentss НОВОСТИ Все новости

На Днепропетровщине милиция задержала депутатов на взятке в у.е. 362 тыс. за выделение земли

19 июня 2009, 17:26
Поделитесь публикацией:
На Днепропетровщине милиция задержала депутатов на взятке в  у.е. 362 тыс. за выделение земли

Работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области разоблачили двух депутатов Орловщинского сельского совета, которые требовали и получили взятку в $362 тыс. за выделение земли. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГУМВД в Днепропетровской области.

Также стражи порядка разоблачили инженера-строителя одного из обществ, который выступал в роли посредника в получении взятки.

Установлено, что эти депутаты организовали „бизнес” по распродаже земли, при этом требовали взятки от физических лиц за выделение земельных участков на территории с. Орловщина под индивидуальное строительство. Сумма взятки составляла от одной до пяти тысяч долларов США за сотку (в зависимости от города расположения участка).

Так, один из частных предпринимателей, после беседы с риэлторами и обзора земельных участков, подал заявление в Орловщинский сельсовет на выделение ему под индивидуальное строительство семи земельных участков, общей площадью 1,75 га. При этом злоумышленники отметили, что сумма взятки за эту землю будет составлять 362 тысячи долларов США (две тысячи долларов США за одну сотку земли).

Было также договорено, что деньги будут выплачены в два этапа: первый — 181 тысяча долларов США, после изготовления решения сельсовета на отвод земли, второй — 181 тысяча долларов, после изготовления государственных актов на землю.

В ходе переговоров, сумма первой части взятки была уменьшена до 171 тысячи долларов США.

18 июня этого года по получении вышеуказанной первой части, все три злоумышленника были задержаны „на горячем” в помещении одного из ресторанов. Взятка изъята.

Относительно задержанных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 ("Получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение") Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!