Главная Новости Политика Одесса ограничила въезд автотранспорта в прибрежную зону
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесса ограничила въезд автотранспорта в прибрежную зону

22 июня 2009, 00:45
Поделитесь публикацией:
Одесса ограничила въезд автотранспорта в прибрежную зону

Одесса ограничила въезд автотранспорта в прибрежную зону. Об этом говорится в сообщении управления информации Одесского городского совета, передают "Українські новини".

Соответствующее распоряжение 18 июня подписал мэр Одессы Эдуард Гурвиц.

"Ограничен въезд автотранспорта в прибрежную зону, за исключением спецавтотранспорта экстренных служб, мусороуборочного и технологического транспорта", — сказано в сообщении.

Ограничение введено в целях улучшения экологического и санитарного состояния прибрежной зоны, создания безопасных условий отдыха жителей города и туристов.

Данное распоряжение принято с учетом обращений юридических и физических лиц, обеспечивающих организацию отдыха и выполняющих неотложные ремонтно-восстановительные работы на берегозащитном комплексе Одессы.

Въезд в прибрежную зону разрешен только специальному автотранспорту служб экстренной медицинской и пожарной помощи, спецавтотранспорту Министерства внутренних дел, службы оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, коммунального учреждения "Спасательно-водолазная служба Одесского городского совета", управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета.

Районным администрациям горсовета и коммунальному предприятию "Парксервис-Одесса" даны поручения выполнить все необходимые мероприятия по закрытию свободного въезда автотранспорта в прибрежную зону с целью создания пешеходной зоны отдыха.

Кроме того, они должны согласовать с заместителем мэра Вахтангом Убирией и утвердить графики въезда в прибрежную зону с 24:00 до 05:00 мусороуборочного, технологического транспорта, который обслуживает объекты на побережье, и транспорта предприятий, осуществляющих строительство, ремонт и реконструкцию в прибрежной зоне и имеют надлежащим образом оформленные документы на осуществление строительных работ (согласованные с управлением архитектуры и градостроительства горсовета).

Начальнику Одесского городского управления ГУ МВД в Одесской области поручено увеличить численность работников милиции на городских пляжах и других местах отдыха на период курортно-пляжного сезона, с целью обеспечения общественного порядка и соблюдения правил дорожного движения.

Напомним, в Одессе проживает более 1 млн. человек. Длина береговой линии Одессы составляет порядка 30 км.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!