Главная Новости Политика Daimler опроверг инвстиции в Porsche
commentss НОВОСТИ Все новости

Daimler опроверг инвстиции в Porsche

22 июня 2009, 01:04
Поделитесь публикацией:
Daimler опроверг инвстиции в Porsche

Daimler и Porsche опровергли сообщение о потенциальных переговорах по поводу инвестиций Daimler в Porsche, назвав его спекуляцией.

"Это спекуляция, мы это не комментируем", — заявил агентству Bloomberg Альбрехт Бамлер, представитель Porsche в Штутгарте. Представитель Daimler Томас Фролих заявил, что сообщение – это чистая спекуляция.

Manager Magazin со ссылкой на неназванные источники в финансовых кругах сообщил в статье на своем Интернет-сайте, что Porsche вел в конце прошлого месяца переговоры о возможностях сотрудничества. Они могут включать покупку компанией Daimler акций Porsche или получения опционов на акции Volkswagen, в котором Porsche принадлежит мажоритарный пакет, написало издание.

Porsche, который заявил о ведении эксклюзивных переговоров с Катаром о продаже пакета акций этой стране, утроил свой долг до 9 млрд. евро, когда компания увеличила долю в Volkswagen, крупнейшем в Европе автомобильном концерне, до 50,8% в начале этого года.

Porsche также ведет переговоры с германским государственным банком развития KfW Group о получении кредита на 1,75 млрд. евро.

Daimler, второй в мире по величине производитель автомобилей класса luxury, привлек 1,95 млрд. евро при продаже дополнительной эмиссии акций фонду Aabar Investments. Пакет в 9,1% был продан на 55% дешевле рыночной стоимости акций в июне 2008 года, когда Daimler обнародовал планы по выкупу собственных акций.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!