Главная Новости Политика Руководство «Формулы-1» подает в суд на отколовшиеся команды
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководство «Формулы-1» подает в суд на отколовшиеся команды

22 июня 2009, 05:02
Поделитесь публикацией:
Руководство «Формулы-1» подает в суд на отколовшиеся команды

Руководство "Формулы-1" намерено начать судебное преследование восьми команд, которые решили организовать альтернативный чемпионат мира по автогонкам, сообщается в заявлении, опубликованном Международной автомобильной федерацией .

В заявлении Международной автомобильной ассоциации (FIA) сообщается, что адвокаты FIA сейчас занимаются изучением законности угрозы FOTA (Ассоциация Команд "Формулы-1"). На данный момент установлено, что в действиях FOTA в целом, а также команды Ferrari в частности, были обнаружены признаки нарушения законов, в том числе: умышленное препятствие исполнению соглашений, нарушение юридических обязятельств, а также серьезным нарушением закона о конкуренции.

Напомним, ранее восемь команд "Формулы-1" заявили о решении основать альтернативный чемпионат мира по автогонкам в связи с разногласиями с международной автомобильной федерацией FIA относительно ограничения бюджета команд до 47 млн. евро. Соглашения об организации новой гоночной серии подписали Ferrari, McLaren-Mercedes, BMW-Sauber, Toyota, Renault, Brawn, Toro Rosso и Red Bull.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!