Главная Новости Политика Американец и американка обвенчались в невесомости, а потом неуклюже поцеловались
commentss НОВОСТИ Все новости

Американец и американка обвенчались в невесомости, а потом неуклюже поцеловались

22 июня 2009, 06:31
Поделитесь публикацией:
Американец и американка обвенчались в невесомости, а потом неуклюже поцеловались

Два жителя Нью-Йорка стали первой в истории человечества парой, поженившейся в условиях невесомости, сообщило в воскресенье агентство Рейтер.

Тридцатилетняя Эрин Финнеган и 31-летний Ноа Фулмор обвенчались в субботу на высоте нескольких тысяч метров над Мексиканским заливом в специально модифицированном самолете Боинг-727-200, в салоне которого был создан эффект невесомости.

Новобрачные не без проблем обменялись кольцами, поклялись друг другу в верности, а затем неуклюже поцеловались.

Тем не менее, несмотря на все неудобства, пара осталась довольна процессом бракосочетания.

"Это было даже более фантастично, чем я себе представляла ... Я была на многих скучных свадьбах, поэтому я захотела устроить что-нибудь особенное", — сказала Финнеган, которая была одета в белый брючный костюм "космического стиля". В ушах невесты красовались серьги в форме миниатюрных планет, а ее прическу держали специальные проволоки, чтобы волосы не растрепались в невесомости.

"Я всю свою жизнь ждал этого ... Больше всего запомнилось чувство невесомости, как физическое, так и эмоциональное", — сказал, в свою очередь, жених.

После церемонии Фулмор, одетый в строгий смокинг с запонками в виде космического корабля, признался, что в условиях невесомости ему было сложно произвести крайне важный в бракосочетании первый поцелуй.

"Физика во время первого поцелуя не действовала," — сказал журналистам жених.

Обряд бракосочетания провели британский опытный космический турист Ричард Гэрриот и соучредитель компании-организатора всего процесса Zero-G, который также является нотариусом.

На церемонии, проходившей в 27-метровом фюзеляже самолета в течение приблизительно одного часа, присутствовали также родные и друзья новобрачных, а также другие гости, которые с трудом пытались скоординировать свои действия в необычных для человека условиях.

Для создания эффекта невесомости, идентичного космическому, самолета начинает в течение нескольких секунд резко снижаться с максимальной высоты полета.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!