Главная Новости Политика Юлия Тимошенко поздравила Владимира Кличко с победой над Чагаевым: «Я рада за тебя, Володя...»
commentss НОВОСТИ Все новости

Юлия Тимошенко поздравила Владимира Кличко с победой над Чагаевым: «Я рада за тебя, Володя...»

22 июня 2009, 07:06
Поделитесь публикацией:
Юлия Тимошенко поздравила Владимира Кличко с победой над Чагаевым: «Я рада за тебя, Володя...»

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила украинского боксера Владимира Кличко с победой в поединке с Русланом Чагаевым.

Украинский боксер-супертяжеловес отстоял пояса чемпиона мира по версиям IBF и WBO, победив в субботу в немецком Гельзенкирхене техническим нокаутом Руслана Чагаева из Узбекистана.

"Я искренне поздравляю Владимира Кличко, который отстоял свои титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO, с очередной блестящей победой. Сегодня ночью еще раз доказано, что Украине нет равных на мировом ринге. Она — самая сильная! И это прекрасно! Я рада за тебя, Володя, я болею за тебя и горжусь твоими успехами", — говорится в приветствии Тимошенко, обнародованном в воскресенье на официальном сайте правительства Украины.

"Лет десять-пятнадцать назад, когда наш соотечественник за рубежом говорил, что он из Украины, иностранцы могли вспомнить разве что Чернобыль... Сегодня же при слове Украина они с восторгом говорят: KLICHKO!!! Вы, Владимир, вместе с братом (Виталием Кличко) на деле создаете славный образ Украины. Я благодарю Вас за это", — отметила премьер.

"Некоторые недоброжелатели говорят сегодня, что Кличко сделали мировой бокс скучным и прогнозированным. Мол, все интриги сводятся к тому, в каком раунде упадет соперник. Но это — хорошо! Потому что это "скука" непременной победы, это обреченность на триумф. Дай, Бог, Украине и в других сферах и областях стать настолько "скучной и прогнозированной"... С победой! Только вперед! Украина — сильная", — говорится в поздравлении премьера.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!