Главная Новости Политика Intel представила плагин, анализирующий тексты газет и журналов в сети
commentss НОВОСТИ Все новости

Intel представила плагин, анализирующий тексты газет и журналов в сети

22 июня 2009, 07:13
Поделитесь публикацией:
Intel представила плагин, анализирующий тексты газет и журналов в сети

Корпорация Intel в знаменитом Музее компьютерной истории в Калифорнии презентовала некоторые из своих экспериментальных проектов. Компанией были продемонстрированы новые разработки из области инновационных автомобильных решений, а также проект, направленный на анализ информации и выявления степени ее достоверности.

По словам представителей компании, всего в Intel чуть более 1000 человек непосредственно занимаются перспективными программными и аппаратными разработками, которые не связаны с непосредственным бизнесом компании — производством микропроцессоров.

Как бы то ни было, все разработки компании сосредоточены на активном использовании вычислительных мощностей, что стимулирует спрос на продукцию Intel.

Вначале производителем процессоров была показана необычная информационная панель, которая встраивается в приборную доску автомобиля в то место, где в штатном исполнении находится магнитола или навигатор. Новинка представляет собой автомобильный компьютер, который способен распознавать людей, находящихся в салоне, подключаться к их сотовым телефонам, ноутбукам и другим электронным устройствам и получать с них информацию, например музыкальные записи.

На лицевой панели компьютера расположены сигнальные сенсоры, показывается статус тех или иных соединений, их активность и количество. Кроме того, компьютер способен управлять внешними сенсорами, которые устанавливаются на кузов автомобиля и во время езды предупреждать об опасности, например пешеходе через несколько десятков метров или другом автомобиле, оказавшемся в мертвой зоне. "Здесь фактически объединены десяток устройств, которые частично реализованы в автомобилях премиум-класса, Мы предлагаем комплексное решение, причем стоить оно будет гораздо дешевле", — говорит Вью Нуйен, один из разработчиков системы.

Роберт Энналс, исследователь Intel из Беркли (Калифорния) представил новое программное обеспечение, анализирующее тексты газет и журналов в сети. Программа способна работать как сама по себе, так и в виде плагина для Mozilla Firefox. Движок программы устанавливать ключевые точки в статьях и сравнивает их с другими материалами по той же теме, на основе комплексного анализа программа выявляет неточности в информации. Сейчас в Intel работают над мобильной версией программы, а также голосовым вариантом.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!