Главная Новости Политика Израильские археологи нашли подземный карьер возрастом 2000 лет с христианским символом
commentss НОВОСТИ Все новости

Израильские археологи нашли подземный карьер возрастом 2000 лет с христианским символом

22 июня 2009, 00:03
Поделитесь публикацией:
Израильские археологи нашли подземный карьер возрастом 2000 лет с христианским символом

Израильские археологи сегодня объявили об обнаружении крупнейшего и древнейшего подземного карьера, возраст которого составляет около 2000 лет. Внутри карьера на стенах ученые обнаружили одни из древнейших на сегодня христианских символов.

Карьер площадью 4 000 квадратных метров находится на 10-метровой глубине. В наши дни над карьером находится пустыня, расположенная по соседству с западной границей Иерихона. По словам израильского археолога Адама Зерталя, использовался найденный карьер довольно долго — около 500 лет.

Основное помещение внутри карьера — это целый холл, высотой 3 метра. Он поддерживается 20 каменными столбами и имеет массу символов, нанесенных на стены, причем первые из них датируются 350 годом до нашей эры и представляют собой эмблемы римских легионеров.

Впервые карьер учеными и Университета Хайфы был обнаружен еще три месяца назад и все это время они занимались составляением археологической карты карьера. По мнению специалистов, каменные породы, добываемые в этом карьеры в прошлом использовались для сооружения храмов в близлежащих регионах.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!